На главную Новости > апрель > Познавательный час: «Дорогами космических орбит!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Познавательный час: «Дорогами космических орбит!»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

По этому случаю 12 апреля 2024 года библиотекарь городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» Ждакаева Н. В. пригласила учащихся 3 «В» класса, МСОШ №2 им. А. И. Берга г. Жуков (классный руководитель Салтыкова Н. В.) на познавательный час «Дорогами космических орбит!» Присутствовало 28 человек.

Юные читатели совершили путешествие по тематической книжной выставке «Человек, Вселенная, Космос!», познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полётах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, а также о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

На старт в космическое пространство построились две команды. Первая команда "Луноход", вторая - "Ракета". Команды представили себя и свои эмблемы. Юных космонавтов ждали интересные конкурсы: конкурс капитанов, "Точный расчет", "Планеты солнечной системы", "Расшифруй радиограмму". А в конце их ждал аппетитный конкурс "Завтрак космонавта". Далее с библиотекарем ребята отправились в путешествие по космическим далям. Приключения начались на Земле. Многое на планете стало для детей открытием. Их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Затем юные читатели отправились "покорять" Космос. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы. Затем библиотекарь рассказала читателям о том, как человек осваивал космическое пространство. Рассказ ведущей мероприятия дополнялся сообщениями учеников о космосе.







  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города