На главную Новости > март > Музыкально-поэтический час: «В день 8 марта – проявим ярче таланты!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Музыкально-поэтический час: «В день 8 марта – проявим ярче таланты!»

Изначально этот праздник возник как символ борьбы женщин за свои права — политические, экономические и социальные. Однако со временем 8 Марта из чествования трудящихся и мужественных женщин, работавших наравне с мужчинами на производстве, превратилось в день любви и семейных ценностей.

Сегодня этот день считается праздником весны и красоты, когда принято окружать женщин заботой и вниманием, поздравлять концертами, дарить цветы, подарки. В Год семьи хочется особенно поздравить мам, бабушек и пробабушек с этим замечательным и красивым праздником!

Так, накануне весеннего праздника, проходящего под девизом года: «Семья – это дом, семья – это мир!», городская библиотека ГАУКС «Возрождение» провела музыкально-поэтический час: «В день 8 марта – проявим ярче таланты!». Для читательниц городской библиотеки праздничную концертную программу представили: участники детского ансамбля «Непоседы» МДОУ «Сказка» г. Жукова; воспитанники ШИ №2 г. Жукова, группа «Домисолька» оба коллектива представляла педагог Безрукова С.В.

Мамы всех возрастов услышали в исполнении детей детского сада песни о маме, родном доме, про бабушек, услышали стихи: « Приглашение на чай», «Солнышко» , «Мы – хорошие ребята!» и др. Школа искусств, в лице Гладкова А., Терзикян А., Шер П,, Воловичевой С. и Варфоломеевой Л. представила вниманию слушателей весенние фортепианные произведения различных композиторов. Шер Полина исполняла песни, а стихи в исполнении детей и Светланы Валерьевны Безруковой разбудили в мамах слова благодарности за репертуар и за концерты, которые всегда радуют слушателей!

В празднике приняли участие 36 человек.







  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города