На главную Новости > август > Конкурс детских рисунков «Мир разноцветных красок!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Конкурс детских рисунков «Мир разноцветных красок!»

КонкурсЛето и каникулы всегда приносят много ярких впечатлений. Это и прогулки с друзьями, и поездки на море, и чтение любимых книг, и интересные путешествия, и конечно поездки в гости к бабушке и дедушке. Самые яркие впечатления всегда хочется нарисовать, чтобы оставить себе на память или поделиться ими со своими друзьями.

Именно поэтому, библиотекарь городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» Ждакаева Н. В., организовала и провела со 2 августа по 5 августа 2022 года, яркую, позитивную и познавательную неделю! Это был конкурс рисунков на тему: «Мир разноцветных красок!», в котором приняли участие самые активные читатели, в количестве 22 человек. Все юные художники отнеслись к конкурсу с творческим подходом, выразив в работах свои эмоции, чувства, отношение к чудесному времени года – лету. На листах бумаги поселились веселые насекомые, великолепные летние поля, луга, цветы и реки.

А ещё в творческом процессе ребята вспомнили много прочитанных сказок, и нарисовали своих любимых сказочных героев. Все работы оказались интересными — одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились самой задумкой. Все участники справились с поставленной задачей и представили яркие, интересные работы. Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми.

Затем в завершении недели, 4 августа прошёл конкурс рисунков на асфальте. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Юные художники нарисовали яркое солнышко, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки мелом, и серый асфальт превратили в сказочный мир.

Рисование на асфальте – это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению.

С работами детей, можно познакомиться, посетив нашу библиотеку.

Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс
Конкурс






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города