На главную Новости > март > СЛАВЬСЯ, ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА! Обычная версия Версия для слабовидящих

СЛАВЬСЯ, ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

СЛАВЬСЯ,10 марта в городском сквере мкр. Протва развернулись торговые ряды. А на празднично украшенной сцене встречала своих гостей и Масленица, и Весна-красна, и весёлые скоморохи, и ростовые куклы! Веселили да потешали честной народ коллективы Жуковского городского дома культуры народный фольклорный ансамбль «Повитель» , ансамбль «Русские напевы», хореографический коллектив «Радуга», театральный коллектив «Сказочная азбука», солисты, народный ансамбль русской песни «Забавы» и хореографический ансамбль «Арабеск» ДК КНИРТИ.

СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
Место на народном гулянии нашлось всему – и Потешному столбу с призами, и традиционным масленичным забавам – «Кто целуется принародно, того мылом дарят», «Летела ластовка по небу, несла масло по кому, кто поймает, так тому!», и молодецким забавам, и детской игровой программе – играм, состязаниям, бою мешками, перетягиванию каната, пляскам.

Гостей праздника угощали блинами со сметаной и горячим чаем. И погода не подвела – солнечная, ясная. Спалили чучело Зимы, улетели вместе с дымом все невзгоды и печали, прошли под «Вратами счастья» участники и зрители Широкой Масленицы!

СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
СЛАВЬСЯ,
Встречаем тебя, Весна-Матушка с радостью, а впереди ещё один весенний праздник ждёт своих гостей, именуемый в народе «Сороки Святые», когда пекли из ржаного теста жаворонков да весну закликали!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города