На главную Новости > март > Порадовал март праздниками Обычная версия Версия для слабовидящих

Порадовал март праздниками

ПорадовалПорадовал март праздниками! И не только праздниками, но и личными достижениями специалистов и участников кружков и клубов по интересам городского дома культуры! Руководитель детского вокального ансамбля «До-ми-сольки» и вокальной группы «Гармония» Шаган В.Н. стала ЛАУРЕАТОМ 1-ой степени 1-го открытого районного фестиваля-конкурса «Назад в 90-е», проходившего 2 марта в Высокиничском СДК.

Участницы кружка «Ключевое слово» (рук. Царук Н.М.) Севинч и Гузаль Полтаевы были удостоены Дипломом за участие в конкурсе творческих работ «25-летний рубеж Российской избирательной системы» среди будущих избирателей МР «Жуковский район» в номинации «Литературная».

Порадовал
Порадовал
Порадовал
Порадовал
Порадовал
5 марта на сцене дома культуры прошёл концерт-праздник под названием «Дорогие наши мамы» с участием детских коллективов «Сказочная азбука» (рук. Царук Н.М.), солистки Вали Нагорной, Лены Стрём (рук. Кутепова Т.Р.), развивающей группы «Непоседы» (рук. Нагорная И.С.) и детской вокальной группы «До-ми-сольки» (рук. Шаган В.Н.).

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта с участием творческих коллективов Жуковского района прошёл на сцене Жуковского ГДК 6 марта.

Дети из клуба выходного дня «Семицветик» (рук. Нагорная И.С.) тоже не остались в стороне - сделали для всех мам праздничные букетики из цветной бумаги под названием «весенние первоцветы», что, надо отметить, смотрелись не хуже настоящих.

Порадовал
Порадовал
А уж Масленая Неделя, начавшаяся в этом году с 4 марта, порадовала своих гостей в соответствии с народными традициями. В первый день Масленичной недели ребят из развивающей группы «Непоседы» встречала блинами и чаем на травах хозяйка избы русской старины «Угодушка». Гости, а ими стали и ребята, и их родители, познакомились с обрядами и традициями Широкой Масленицы, играли в масленичные игры, прошли мастер-класс игры на шумовых инструментах.

«Наша Масленица блинами хвалится!» - праздник на Масленой Неделе с участием ансамбля «Русские Напевы» и солистами детского вокального ансамбля «Слединка» (рук. Кутепова Т.Р.) прошел и в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» Ведущая праздника – Н. М. Царук.

А тут и народное гуляние «Славься, Широкая Масленица!» не заставило себя долго ждать!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города