На главную Новости > сентябрь > День солидарности в борьбе с терроризмом Обычная версия Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом

День3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Террористические атаки происходили и продолжают происходить не только в нашей стране, но и по всему миру. Постоянно слышатся отголоски необъявленной войны.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это кровавая памятная дата в истории России. Трагическое 3 сентября теперь неразрывно связано с событиями, произошедшими в Беслане, Северная Осетия. А ещё были Будёновск, Афганистан и Чечня…

В день солидарности в борьбе с терроризмом, по всей стране вспоминают жертв террористических актов, и отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

День
День
3 сентября с участием представителей районной и городской администраций, представителями от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Жуковского района и духовенством Жуковского района на Аллее Памяти прошли торжественный митинг и Поминальная лития. Организаторами мероприятия выступило городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение».

К мемориальным доскам наших земляков, отдавших жизни в борьбе с терроризмом, были возложены цветы. Минутой молчания все присутствующие, в их числе - студенты Колледжа Механизации и Сервиса г. Жукова, почтили память погибших.

В этот трагический для нашей страны день, звучали полные горечи стихи в исполнении учениц Средней общеобразовательной школы № 1 им. С.Ф. Романова Гузаль и Севинч Полтаевых, читались молитвы.

День
День
Городская библиотека ГАУКС «Возрождение» подготовила книжную выставку «Мир против террора».
Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы единое государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города