На главную Новости > июнь > «Здравствуй, лето!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Здравствуй, лето!»

«Здравствуй,26 июня 2018 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила игра-путешествие «Здравствуй, лето!» с детьми От 7 до 14 лет, которые посещают детскую площадку при МУ ДО «Центр дополнительного образования имени маршала Г.К.Жукова». Присутствовало 32 человека.

Игру проводила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. и методист Сафронова Н.В. Во вступлении Татьяна Борисовна коротко рассказала о библиотеке и представила детям последние новинки литературы 2018 года, которые предложила почитать кроме произведений школьной программы. Этот небольшой обзор назывался « Чтение с увлечением!"

«Здравствуй,
«Здравствуй,
Далее все дети были поделены на две команды:
1 – команда «Fireball» и 2 – «Адреналин». Всем участникам игры были розданы журналы, которые есть в библиотеке: «Мурзилка», «Маша и медведь», «Миша». В них напечатаны кроссворды , сканворды и ребусы на различные темы: времена года, животные, растительный мир, предметы и др. Участники каждой из команд делились на подгруппы по той или иной тематике.

Начиналось путешествие по теме животный и растительный мир. Нужно было внутри команд найти такие головоломки и быстро их решить. Ребята очень старались – старшие помогали младшим и даже не стеснялись просить помощи у взрослых. Далее подошла очередь к временам года. Здесь расшифровывались ребусы – это смогли одолеть более старшие дети. Третий этап игры- путешествия были предметы с элементами раскрашивания. Этим занимались дошкольники и дети 9-10 лет. Они были большие молодцы – справились быстро и правильно со всеми заданиями.

«Здравствуй,
«Здравствуй,
При оглашении итогов игры, конечно же, победила дружба. Это было замечательно и показательно. Несмотря на разный возраст дети очень много знали и умели, проходили все этапы уверенно и спокойно. Им игра-путешествие очень понравилась – это для них был сюрприз. В заключение встречи Татьяна Борисовна пригласила ребят приходить в библиотеку ещё, не только читать книги на лето, но и знакомиться с книжными новинками, новыми авторами, быть любознательными, умными и очень терпеливыми – ведь дорогу осилит только идущий вперёд!

Не жалейте время на детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Научитесь детям доверять —
Каждый шаг не нужно проверять,
Мненье и совет их уважайте,
Дети – мудрецы, не забывайте!






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города