На главную Новости > май > «ЕСТЬ ПАМЯТЬ, КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ КОНЦА!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«ЕСТЬ ПАМЯТЬ, КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ КОНЦА!»

«ЕСТЬ5 мая 2017 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС « Возрождение» проходила торжественная встреча с участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвящённая 72-ой годовщине окончания Второй мировой войны. Присутствовало 32 человека. Со словами поздравления выступила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она поздравила всех присутствующих в зале с Праздником Победы, пожелала всем участникам тех героических событий крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения.

Поздравить почётных гостей первыми пришли воспитанники МДОУ МДС «Сказка», группы : «Вишенки», «Звёздочки» и «Ромашки» - самые маленькие артисты праздничного концерта . В их исполнении прозвучали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, о дедушках, о Победе, о мире и дружбе. Также дети исполнили следующие песни : «Вечный огонь», «Трёхцветный флажок», «Наденем бескозырки», «Там за рекою», «Будем солдатами» и «День 9 Мая!». Все произведения прозвучали динамично, строевые песни были исполнены с маршировкой и перестроением. В заключение своего торжественного выступления ребята передали заочный привет и поздравления гостям праздника от групп «Солнечные зайчики» и «Почемучки» в виде треугольных писем с рисунками и добрыми пожеланиями, которые сами же и вручили участникам Великой Отечественной войны, которые находились в зале.

Далее началось праздничное чаепитие, под которое своё слово с поздравлениями попросила Протвинская школа искусств №2, ансамбль «Непоседы» (рук. Безрукова С.В.). В исполнении ребят прозвучали классические фортепианные произведения известных русских композиторов: Чайковского П.И., Мусоргского М.П., Кабалевского Д.Б., Глинки М.И. Визитной карточкой каждого произведения звучали стихотворные строки, посвящённые войне, Победе, миру. Своё творчество показали: Никулины Мария и Никита, Рухля Арина, Гордеева Катя, Шубина Лера, Фролова Юлия, Терникова Даша, Родичкина Саша ,Кривошеевы Таня и Анечка, а также любители стихов: Адуевская Соня и Пянко Александра, которая специально ко Дню Победы сочинила стихотворение и прочла его.

В завершении праздника всех собравшихся в зале поздравлял ансамбль «Русские напевы» ( рук. Кутепова Т.Р.) В исполнении ветеранов русской песни прозвучали следующие произведения: «О Калужской земле» и «Егорка» - посвящённые Г.К.Жукову, «Пошла Дуня жито жать» и «Как за Доном, за рекой» - русская народная и казачья песни, а также «Песня защитников Москвы» и «Легендарный Севастополь» - песни времён Великой Отечественной войны.

В заключение праздника заведующая библиотекой поблагодарила администрацию г.Жуков в лице мэра Ким О.В. и директора ГАУКС «Возрождение» в лице Алексеенко Т.Н. за финансовую поддержку, УМП «Благоустройство» в лице Кудрицкого А.П. за транспорт, работников библиотеки за подготовку праздника, а все выступающие коллективы – за своё замечательное творчество.

Всем детям были вручены сладкие подарки, а участникам праздника - живые цветы, а также прозвучали следующие строки:

«Не зря наши деды за нас воевали,
Чтоб жили мы в мирной, великой стране.
С Днём памяти воинов мы поздравляем,
Жилось чтоб спокойнее мне и тебе!»






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города